Основы экономики

Da OGame Wiki
Ir para: navegação, pesquisa



После того, как вы долгое время осматривались и теперь знаете основные элементы игры, вы можете начать застройку вашего аккаунта. Пока многие пункты меню заблокированы, мы начнем со строительства зданий, а конкретнее, со строительства рудников, которые отвечают за выработку сырья.

Создание ресурсной базы

Пожалуйста перейдите в соответствующее меню, нажав на кнопку "Сырьё", и там, пожалуйста, нажмите на первое здание в списке - рудник по добыче металла. После нажатия на кнопку "Улучшить" с вашего счета будут списаны необходимые ресурсы, и начнется обратный отсчет. Как только отсчет дойдет до нуля, ваше первое здание - рудник по добыче металла 1 уровня - будет построено. Без энергии рудник не сможет вырабатывать ресурсы, поэтому теперь вы должны построить солнечную электростанцию. Только тогда рудник начнет вырабатывать металл, что вы сможете заметить в меню "Производство Сырья".

Resource menu
Resource menu
Building a metal mine
Building a metal mine
Building under construction
Building under construction
Cancel expansion
Cancel expansion
Confirmation
Confirmation

Если Вы случайно запустили строительство не того здания, то Вы еще можете отменить строительство. Для этого прокрутите страницу вниз, где Вы увидите строящееся здание, и кликнете на красном "Х". Теперь подтвердите Ваше решение в появившемся окне и строительство будет отменено, а ресурсы вернуться обратно без потерь. Если Вы заметили ошибку слишком поздно, и здание уже построилось, то Вы больше не сможете отменить постройку. Есть возможность снести завершенную постройку, но вместо того, чтобы вернуть потраченные ресурсы, Вам придется дополнительно заплатить за снос. Такие действия не рекомендуются в начале игры, поэтому Вам стоит быть внимательными при запуске строительства очередного здания.
Первый рудник теперь производит постоянное количество ресурсов и Вам, конечно, стоит двигаться дальше. После рудника по добыче металла, следует немаловажный рудник по добыче кристалла, а затем и синтезатор дейтерия. С ними Вы получите все 3 типа необходимых Вам ресурсов. Т.к. Вы можете построить только одно здание каждого типа на планете, то Вам нужно повышать его уровень. С каждым новым уровнем стоимость сноса, стоимость нового уровня и уровень производства будут возрастать.

Insufficient energy
Insufficient energy
Resource settings
Resource settings

Также удостоверьтесь, что вы достаточно улучшили Солнечную Электростанцию, потому что рудники будут вырабатывать максимум продукции, только если у вас достаточно энергии. Вы можете проверить достаточно ли у вас энергии, посмотрев на список ресурсов. Когда уровень энергии отображается красным, то вам нужно улучшить Солнечную Электростанцию. Если и после этого энергия показывается красным, то вам стоит пойти в меню "Производство сырья" и уменьшить фактор производства других рудников, чтобы остальные могли работать на 100%. Таким образом вы сможете быстрее получить необходимые ресурсы для следующей постройки. Позднее вы получите еще два способа производства энергии, помимо Солнечной Электростанции. Подробнее смотрите в главе Производство Энергии.

Награда курса обучения:
Как только на вашей планете появятся Рудник по добыче металла 4 уровня, Рудник по добыче кристалла 2 уровня и Солнечная Электростанция 4 уровня, вы получите 150 металла и 75 кристалла за выполнение задания из игрового курса обучения.

Эти два ресурса необходимы в начале игры для повышения уровней Ваших рудников. Вскоре третий ресурс, называемый дейтерием, займет центральную позицию. Для этого Вам нужно улучшить Синтезатор Дейтерия до 2 уровня. Но будьте внимательны, производство дейтерия требует больших энергозатрат и проходит довольно медленно. Убедитесь, что уровень Солнечной Электростанции достаточен. Если у Вас закончатся ресурсы, то Вам нужно лишь подождать пока рудники выработают достаточное их количество для улучшения следующего здания.

Основы обороны

Важны не только здания, участвующие в выработке ресурсов; в меню "Фабрики" вы так же найдете важные постройки. Как только вы удовлетворитесь вашими рудниками, вам для начала стоит построить фабрику роботов. Она не только уменьшает время строительства остальных зданий, но так же дает вам возможность (после улучшения до 2 уровня) построить новое здание - верфь. Она необходима для строительства кораблей и обороны, поэтому она является одним из важных зданий в игре.

Facility menu
Facility menu
Defense
Defense
Building a rocket launcher
Building a rocket launcher

Сперва вам нужно построить первый уровень, тогда вы получите возможность построить вашу первую ракетную установку для защиты вашей планеты. Перейдите в меню обороны и выберите ракетную установку. Если у вас достаточно металла, то вы можете построить ракетную установку. После окончания постройки ваша планета станет более защищенной.

Награда курса обучения:
После окончания постройки вашей первой ракетной установки вы автоматически получите вторую.

На верфи вы можете построить не только ракетные установки, но и другие оборонительные сооружения и корабли, как только будут удовлетворены определенные требования. О том как удовлетворить этим требованиям и о том зачем нужна исследовательская лаборатория, вы узнаете в следующей главе. Другие здания, которые вы найдете в меню Фабрики, еще не так важны на начальной стадии и о них будет подробнее рассказано в следующих главах.

Нет предела совершенству

Основы вашей экономики заложены, но не стоит рассчитывать на долгую передышку. В начале рудники это единственный источник ресурсов, на следующих этапах вам понадобится их немало. Поэтому вам стоит потратить время на улучшение рудников, пока вы не познакомитесь со следующей главой. В процессе игры вам придется улучшать рудники снова и снова, потому что это самый простой способ получения ресурсов, а также потому, что они не могут быть уничтожены в отличие от кораблей и обороны.

Награда курса обучения:
Как только вы построите Рудник по добыче металла 10 уровня, Рудник по добыче кристалла 7 уровня и синтезатор дейтерия 5 уровня, вы получите награду в виде 2000 металла и 500 кристалла.
Full Storage capacity
Full Storage capacity

Хранилища - это другое немаловажное здание на которое вам стоит обратить внимание после стабилизации энергоснабжения. Существуют хранилища для каждого вида ресурсов, в них хранится выработка ваших рудников. Чем выше уровень хранилища металла, хранилища кристалла и ёмкости для дейтерия, тем больше ресурсов может в нем храниться. Как только свободное место в хранилище подходит к концу соответствующий ресурс подсвечивается желтым в строке ресурсов, когда место заканчивается - красным. В такой ситуации выработка ресурсов останавливается. Таким образом вы теряете ресурсы каждую минуту, пока хранилище переполнено. Поэтому вам нужно следить, чтобы уровень хранилища соответствовал выработки ваших рудников.


С эффективной экономикой и первыми оборонительными сооружениями вы достаточно подготовлены чтобы перейти к следующей главе.

Ferramentas pessoais
Espaços nominais

Variantes
Acções