Первые шаги

De OGame Wiki.
Aller à : Navigation, rechercher



В начале OGame может вас немного смутить, особенно если раньше вы не имели дела с браузерными играми. Но даже если Ogame для вас не первая браузерная игра, появление проблем и вопросов вполне нормально, т.к. новичок не может знать все. Обоим группам игроков мы поможем освоиться и понять все тонкости Ogame с помощью простых объяснений.

Этот проект является не заменой внутриигрового Курса Обучения, который вы могли заметить в игре, а дополнением к нему. Если вы будете следовать его продуманным и иллюстрированным указаниям, то сможете получить награды, полагающиеся за достижение важных вех на пути развития вашей Империи. Здесь же вы найдете информацию необходимую в начале игры, а так же всю информацию, которая понадобится вам для успешной игры в дальнейшем.

Если это ваша первая браузерная игра, то вам стоит узнать о некоторых особенностях игр такого типа. В отличие от обычных компьютерных игр, в Ogame ваш аккаунт находится в игре, даже когда вас нет возле компьютера. Это значит, что пока вы работаете или спите тысячи игроков продолжают игру и могут также атаковать вас. Ogame не нуждается в дополнительных программах, вы можете играть в Ogame на любом компьютере, имеющем подключение к интернету и браузер. Тем не менее здесь требуется чуть больше стратегического мышления, чем в обычных играх, где вы можете сохраниться, загрузиться или закончить игру. Но не пугайтесь - данный набор обучающих статей предоставит вам все необходимые знания, которые вы сможете в дальнейшем применить в игре.

Первое знакомство с Ogame

Overview
Overview
Resources
Resources

Как и в каждой игре сначала рекомендуется ознакомиться с интерфейсом. Для начала стоит попробовать нажать на различные кнопки чтобы увидеть соответствующие им меню. Один из главных элементов, который пользователь может сразу же заметить это различные ресурсы в верхней части страницы - в большинстве случаев Ogame вращается вокруг этих ресурсов. Металл, Кристалл и Дейтерий необходимы для постройки зданий, кораблей, обороны, а так же исследований. Энергия, в основном, используется для запуска рудников. Пятый ресурс - Тёмная Материя - играет особую роль и будет представлен далее в главе Платные функции.


Main menu
Main menu
New messages
New messages

Другие важные элементы могут быть найдены слева: главное меню. Использую находящиеся там кнопки вы сможете попасть во все важные подменю, в течении игры они понадобятся вам снова и снова. Страница на которую вы смотрите называется Обзор, попасть на нее вы сможете нажав кнопку с соответствующим названием. В подменю Сырье, Фабрики, Исследования, Верфь и Оборона вы сможете разблокировать и построить все здания, корабли и оборону, и провести исследования. Дальнейшие части обучения расскажут об этом в деталях. Кнопка Галактика ведет к карте планет и систем вашей Вселенной. Она принесет вам больше пользы на следующих стадиях игры. К системе сообщений можно перейти нажав на значок конверта под ресурсами. О кнопках "Империя" и "Офицеры" будет рассказано позже в главе Платные функции.


Planet overview
Planet overview
More links
More links

Если теперь вы посмотрите направо, то увидите список планет. Сейчас там лишь одна планета, но в дальнейшем их станет больше и данный список поможет вам легко переключаться между ними. В самом верху страницы вы увидите строку со Статистикой, Настройками и многим другим. Аналогичную строку вы сможете найти в самом низу страницы, она так же содержит различные ссылки - особое внимание стоит уделить Правилам и Форуму.


Учитывая тот факт, что в Ogame нет конечной цели - это означает, что игра не кончается при достижении некоторого результата. Игрок находится в постоянном соревновании со всеми остальными игроками во вселенной. Чтобы достичь успеха вы должны собрать как можно больше ресурсов и вложить их в свой аккаунт. Для достижения данной цели вы можете либо улучшать рудники на ваших планетах и торговать с другими игроками, либо атаковать ваших соседей и красть их ресурсы. Следующую главу Основы экономики мы начнем с описания постройки вашего первого рудника.

Outils personnels
Espaces de noms

Variantes
Actions