Исследования

From OGame Wiki
Jump to: navigation, search



Если вы хотите продвинуться в OGame, вы не должны ограничивать себя постройкой зданий и кораблей. Вам так же нужно тратить время на исследования, так как за счет получения новых знаний Вы сможете создавать более мощные корабли и колонизировать больше планет. Поэтому не забывайте инвестировать в исследования по мере роста Вашей империи, чтобы не отстать от других игроков.

Источник мудрости

Система исследований OGame довольно просто и понятна. Прежде всего, вы должны построить исследовательскую лабораторию, которую вы можете найти на странице Фабрики. После этого Вы сможете увидеть весь список исследований. На данный момент, большинство исследований будут закрашены в серый цвет, это означает, что требования для начала такого исследования не были выполнены. Для запуска большинства исследований требуется Исследовательская лаборатория определенного уровня или же наличие других исследований, нажав на дерево технологий можно получить полную информацию. Этот принцип предусматривает, что исследования могут быть изучены только шаг за шагом, так что Вы не будете полностью сбиты с толку в начале игры.

Если Вы решили изучить что-либо, Вам надо всего лишь собрать необходимое количество ресурсов для запуска этого исследования. Почти для всех исследований необходима определенная сумма металла, кристалла и дейтерия - если на планете будет недостаточное количество ресурсов, исследование будет заштриховано серыми полосами и не будет доступно для запуска. Для того, чтобы иметь возможность построить свой первый корабль как можно быстрее, Вы должны выбрать Реактивный двигатель и заказать изучение первого уровня. Исследования очень похожи на улучшения строений, они также требуют некоторого времени, и так же могут быть отменены, что вернет Ваши ресурсы назад. Завершенные исследования не могут быть отменены.

Имея реактивный двигатель 1-го уровня и верфь, которая была построена в прошлой главе, вы теперь можете строить лёгкие истребители. Однако, более оправданно вложить ваши ресурсы во второй уровень реактивного двигателя и в дальнейшее развитие верфи, что позволит вам строить малые транспорты. С помощью этого полезного корабля вы сможете перевозить значительно больше ресурсов, чем с помощью лёгких истребителей, которые лучше использовать в атаках.

Награда курса обучения:
Как только вы построили свой первый Малый транспорт, Вы получите 200 ед. дейтерия в качестве награды.

Таким образом, Вы теперь можете активировать все другие строения, корабли, защитные сооружения и исследования. Вы можете найти требования, которые должны быть выполнены в соответствующем дереве технологий. Тем не менее, вы не должны исследовать все подряд. Вы должны поставить себе цель и активировать один юнит за другим.

Вместе лучше

Кроме того, расходы, а также продолжительность исследования очень важны, потому что Вы всегда можете участвовать только в одном исследовании. Все другие запланированные исследования придется отложить. С одной стороны, эта продолжительность зависит от расходов на технологии, но с другой стороны, от уровня Исследовательской лаборатории - чем выше её уровень, тем быстрее вы можете проводить исследования.

Таким образом, очевидно, что Вы сможете изучать новые технологии достаточно быстро, если у Вас есть хорошо улучшенная Исследовательская лаборатория. Только так можно продвинуться в игре. Но Вы должны иметь в виду, что, в то время как идет исследование, Вы не можете улучшать лаборатории, и в то время как идет улучшение лаборатории, Вы не можете вести исследования. Кроме того, несколько лабораторий на разных планетах бесполезны в начале игры, потому что Вы можете вести исследование только в одной лаборатории одновременно, несколько лабораторий никак не влияют на продолжительность исследований.

Позже, эта ситуация изменится, как только Вы исследуете Межгалактическую Исследовательскую Сеть (МИС). С этого момента, лаборатории могут быть объединены для ускорения исследований. Далее, с каждым новым уровнем модно будет объединить больше лабораторий, на уровне 3 в исследовании уже участвуют 4 лаборатории с разных планет. Уровни лабораторий просто складываются, 4 лаборатории 8-го уровня - это тоже самое, что и одна лаборатория 32-го уровня. Благодаря улучшению Межгалактической исследовательской сети, длительность исследований будет уменьшена; в первую очередь, это очень важно для последующего прогресса в игре, в которой исследование некоторых уровней технологий может занять несколько недель или месяцев. Однако следует обратить внимание, что уровень лаборатории, в которой Вы стартовали исследование, будет всегда первым добавляться в расчет. Следующая лаборатория самого высокого уровня на другой планете будет добавлена после нее, потом следующая наивысшего уровня и так далее.

Например:
Планета А -10-й уровень Исследовательской лаборатории
Планета Б - 12-й уровень Исследовательской лаборатории
Планета В- 8-й уровень Исследовательской лаборатории
 
Если Вы начали исследование на планете В и у Вас МИС 1-го уровня, то лаборатория 8-го уровня будет первой включена в расчет, а затем следующая доступная лаборатория самого высокого уровня (в данном случае, лаборатория 12-го уровня на планете Б). Итого у Вас будет лаборатория 20-го уровня.
Еще одна вещь, о которой нужно позаботиться, чтобы лаборатория имела необходимый уровень для того, чтобы быть включенной в исследование через МИС. Если у Вас есть лаборатории 12-го и 3-го уровней и МИС 1-го уровня, и Вы начали исследование Гиперпространственной технологии (которой необходима лаборатория 7-го уровня), то лаборатория 3-го уровня не будет включена в исследование. Другими словами, у Вас будет лаборатория 12-го уровня, вместо 15-го (12+3).

Кладезь знаний

Всего в Вашем распоряжении 16 исследований, которые разделены на 4 группы, и каждое из них имеет свои особенности. Мы перечислили и объяснили в этой главе все исследования, так что Вы не пойдете по неверному пути. Некоторые технологии имеет смысл изучать только до определенного уровня, потому что после этого они не дадут никакого эффекта. Рядом с названиями таких технологий вы увидите числа в скобках, которые указывают максимальный разумный уровень.

Базовые исследования

Большинство из этих исследований в основном предназначены для получения доступа к другим исследованиям или юнитам.

Энергетическая технология
В самом начале это лишь важное требование для других исследований, позже оно важно в сочетании с термоядерной электростанцией, так как производство ею энергии существенно зависит от этого исследования.
Энергетическая технология
Требования:
Исследовательская лаборатория 1
 
 
 
 
 

Лазерная технология (12)
Лазерная технология необходима для некоторых исследований и кораблей. После достижения линейного крейсера она не нужна.
Лазерная технология
Требования:
Исследовательская лаборатория 1
Энергетическая технология 2
 
 
 
 

Ионная технология
Ионная технология нужна лишь для плазменной технологии и крейсера. Все последующие уровни предназначены только для статистики.
Ионная технология
Требования:
Исследовательская лаборатория 4
Энергетическая технология 2
Лазерная технология 5
 
 
 

Гиперпространственная технология (8)
Это важное исследование, которое требуется для изучения межгалактической исследовательской сети и гиперпространственного двигателя.
Гиперпространственная технология
Требования:
Исследовательская лаборатория 7
Лазерная технология 5
Щитовая технология 5
 
 
 

Плазменная технология
Плазменная технология важное требование для бомбардировщиков и для сильнейшего оборонительного сооружения - плазменного орудия.
Плазменная технология
Требования:
Исследовательская лаборатория 4
Энергетическая технология 8
Лазерная технология 10
Ионная технология 5
 
 

Исследования двигателей

Любому кораблю нужен двигатель, чтобы перемещаться во вселенной, тип которого зависит от корабля. Но исследования двигателей важны не только для достижения кораблей; каждый последующий уровень также увеличивает скорость полета.

Реактивный двигатель
Легкие истребители, шпионские зонды, переработчики, малый (пока Вы не изучите импульсный двигатель 5-го уровня) и большой транспорты летают на реактивном двигателе. Каждый последующий уровень исследования увеличивает базовую скорость этих кораблей на 10%.
Реактивный двигатель
Требования:
Исследовательская лаборатория 1
Энергетическая технология 1
 
 
 
 

Импульсный двигатель
Это исследование ускоряет тяжелые истребители, колонизаторы, крейсеры, бомбардировщики (до исследования гиперпространственного двигателя 8-го уровня), а также межпланетные ракеты, о которых мы поговорим в другой главе. Каждый из этих кораблей получает 20% ускорение на каждом уровне. Как только будет достигнут 5-й уровень, малый транспорт начинает использовать импульсный двигатель.
Импульсный двигатель
Требования:
Исследовательская лаборатория 2
Энергетическая технология 1
 
 
 
 

Гиперпространственный двигатель
Линкоры, линейные крейсеры, уничтожители и звезды смерти используют этот тип двигателя. Как только он исследован до 8-го уровня, бомбардировщик также снабжается с гиперпространственным двигателем. Эти корабли будут ускорены на 30 % от каждого исследованного уровня гиперпространственного двигателя.
Гиперпространственный двигатель
Требования:
Исследовательская лаборатория 7
Энергетическая технология 5
Гиперпространственная технология 3
Щитовая технология 6
 
 

Продвинутые исследования

Продвинутые исследования не только нужны для важных элементов игры; они так же улучшают многие вещи на вашем аккаунте.

Шпионаж
Вам необходимо это исследование чтобы строить шпионские зонды и для возможности шпионить за другими игроками. Вы сможете узнать больше об этом в главе Шпионаж.
Шпионаж
Требования:
Исследовательская лаборатория 3
 
 
 
 
 

Компьютерная технология
С каждым новым уровнем компьютерной технологии, Вы можете отсылать на один флот больше одновременно. Кроме того, после 10-го уровня Вы сможете построить фабрику нанитов.
Компьютерная технология
Требования:
Исследовательская лаборатория 1
 
 
 
 
 

Астрофизика
С одной стороны, это исследование влияет на экспедиции, а с другой стороны, на число колоний. Как именно, вы найдете в главе Экспедиции и Колонизация.
Астрофизика
Требования:
Исследовательская лаборатория 3
Энергетическая технология 1
Импульсный двигатель 3
Шпионаж 4
 
 

Межгалактическая исследовательская сеть
Как было подробно рассказано в этой главе, МИС позволяет подключать несколько исследовательских лабораторий (в зависимости от ее уровня) и, следовательно, уменьшает время, необходимое для исследования.
Межгалактическая исследовательская сеть
Требования:
Исследовательская лаборатория 10
Энергетическая технология 5
Гиперпространственная технология 8
Компьютерная технология 8
Щитовая технология 5
 

Гравитационная технология (1)
Гравитационная технология дает возможность строить Звезду смерти, самый мощный корабль в OGame. Про нее есть отдельная глава, потому что она имеет некоторые особенности по сравнению с другими исследованиями.
Гравитационная технология
Требования:
Исследовательская лаборатория 12
 
 
 
 
 

Боевые исследования

Количество кораблей и обороны не единственное, что имеет значение в битве. Боевые исследования также играют большую роль в исходе боя, поэтому они не должны остаться без внимания.

Броня космических кораблей
Это исследование повышает структуру всех кораблей и оборонительных сооружений на 10% от базового значения, так что те, могут сделать больше выстрелов.
Броня космических кораблей
Требования:
Исследовательская лаборатория 2
 
 
 
 
 

Оружейная технология
С каждым уровнем, этого исследования, оружие ваших кораблей и оборонительных сооружений причинит урона на 10% больше.
Оружейная технология
Требования:
Исследовательская лаборатория 4
 
 
 
 
 

Щитовая технология
Это исследование повышает щит всех юнитов на 10% за каждый уровень, таким образом меньше повреждений достигнет брони.
Щитовая технология
Требования:
Исследовательская лаборатория 6
Энергетическая технология 3
 
 
 
 

Personal tools
Namespaces

Variants
Actions